
27 марта 2017 года в нашем ДОУ прошел «День театра».
К этому празднику мы с детьми готовились заранее: провели беседы «Что такое театр?», «Как себя вести в театре».
2017 год был объявлен в России годом экологии, поэтому воспитатель Костерина Светлана Александровна и музыкальный руководитель Зозуля Марина Николаевна с воспитанниками старшей разновозрастной группы из детского театра «Светлячок» подготовили и показали воспитанникам групп спектакль «Лесная история или как звери рябинку лечили». Вы
бор этого мини спектакля был не случайным: при работе над постановкой этого экологического спектакля у детей развивали не только актерские навыки, но прежде всего, проходя испытания вместе с героями сказки они учились сам и учили ребят- зрителей ценить и беречь природу.
Ребятам- артистам очень хотелось, чтобы все было, как по –настоящему, как в театре: распределили роли для инсценировки, подготовили косюмы и декорации для спектакля.
Дети старшей разновозрастной группы получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев. Они чувствовали себя настоящими актёрами! Как были довольны зрители,которым наши дети показали сказку!
От таланта педагогов, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра в нашем детском саду– это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник.
Ребята выступали на настоящей сцене, получили настоящие аплодисменты зрителей!


